Asociación de Cultura Física Deportiva bajo el registro único del deporte ante: CONADE-RENADE-SINADE-No. de RUD. RDDF/ART-20RLEFD/OD006/2014

 

Capacitadores Autorizados Independientes de la Fundación Educa Deporte A.C: 

El “RENADEP” es una “acción de organización y promoción” reconocida por parte del estado y fundamentada en los artículos 43 y 44 de la Ley General de Cultura Física y Deporte,  para implementar y conformar una  base de datos publica que como lo indican sus siglas significa “Registro Nacional de Entrenadores Deportivos” su finalidad es acreditar ante terceros la autenticidad y validez de las Cédulas de Identidad Internas de sus entrenadores deportivos, expedidas por el Instituto Técnico de Preparación Física (ITPF) de la FUNDACIÓN EDUCA DEPORTE A.C., el (RENADEP) se desarrolla organizando e integrando a entrenadores deportivos avalados por la Asociación Nacional De Cultura Física y Deporte (ANECFID) conforme a sus estatutos y reglamentos  internos, garantizando así la confiabilidad  de sus miembros tanto de  entrenadores físico deportivos egresados así como miembros activos,  actualizados, capacitadores autorizados independientes y registro de títulos honoríficos. 

Las presentes les autorizan para la impartición de cursos, talleres y/o certificaciones técnico terapéutico-deportivos conforme a los planes y programas de estudio autorizados por la Asociación Nacional de Cultura Física y Deporte y deben cumplir con las siguientes características: 

1.- Tener una duración mínima de 120 hrs.

2.- Contar con instalaciones físicas adecuadas para la impartición de clases. (No avalamos parques públicos, deportivos y/o casas particulares)

3.- Contar a la vista con el nombramiento como CAPACITADOR AUTORIZADO

4.- Contar a la vista con la PLACA DE AUTORIZACIÓN para la imparticion de cursos, talleres y/o seminarios.

5.- Estar registrado en el Registro Nacional de Entrenadores Deportivos.

 En caso de encontrar alguna persona y/o establecimiento que no cumpla con alguno de los requisitos anteriores favor de REPORTARLO de INMEDIATO ante las autoridades competentes. 

A-00001

JORGE   TRUJILLO PALACIOS 

MASAJE   Y REHABILITACION FISICA 

ACTIVO

A-00001

JORGE   TRUJILLO PALACIOS 

TERAPIA   NEURAL / TECNICA JILLIS 

ACTIVO 

A-0033

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

ACTIVO 

A-0033

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

QUIROFISICA 

ACTIVO

B-0323

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

HERBOLARIA   Y MED. TRADICIONAL MEXICANA 

VENCIDO

B-324

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

MASOTERAPIA   SPA  

ACTIVO

B-0325

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

COSMETOLOGIA   FACIAL Y CORPORAL  

ACTIVO

A-0267

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

COSMIATRIA   FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL  

ACTIVO

A-0266

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

OSTEOPATIA   ESTRUCTURAL

VENCIDO

A-0254

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

MICROPIGMENTACION   ESTETICA

VENCIDO

A-0253

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

APARATOLOGIA   ESTETICA 

ACTIVO

A-0240

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

MESOTERAPIA   ESTETICA DEPORTIVA

ACTIVO

A-0238

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

NUTRICION   DEPORTIVA VENCIDO

VENCIDO

A-0220

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

ELECTROESTIMULACION  

ACTIVO

A-0219

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

ACONDICIONAMIENTO   FÍSICO GENERAL VENCIDO 

VENCIDO

A0218

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

PODOLOGIA   DEPORTIVA VENCIDO 

VENCIDO

A-0111

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

ESTIMULACION   TEMPRANA 

VENCIDO

A-0086

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

PSICOLOGIA   DEPORTIVA ACTIVO 

VENCIDO

A-0079

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

HOMEOPATIA   DEPORTIVA 

VENCIDO

A-0078

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

ACUPUNTURA   DEPORTIVA

ACTIVO

A-0063

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

QUIROPRACTICA    DEPORTIVA 

VENCIDO

A-0062

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

MASOTERAPIA   DEPORTIVA 

ACTIVO

B-0298

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

AUXILIAR   EN FISIATRIA 

ACTIVO

A-089

LUIS   ALFREDO ROMERO HERNANDEZ 

VENDAJE   NEUROMUSCULAR 

ACTIVO

A-0213

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

MASAJE   Y REHABILITACION FISICA

ACTIVO

A-216

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

SPINNING

VENCIDO

A0225

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

MASOTERAPIA   DEPORTIVA

VENCIDO

A-0226

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

 QUIROPRACTICA  

ACTIVO

A-0237

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

REIKI 

VENCIDO

A-0242

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

OSTEOPATIA   ESTRUCTURAL 

VENCIDO

A-0243

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

COSMETOLOGIA   NATURAL 

ACTIVO

A-0258

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

MASOTERAPIA   

VENCIDO

A-0262

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

NUTRICION   DEPORTIVA 

ACTIVO

A-0263

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

FISICOCONSTRUCTIVISMO

ACTIVO

B-0304

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

HERBOLARIA   Y MED. TRADICIONAL MEXICANA

ACTIVO

B-0305

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

HOMEOPATIA DEPORTIVA

ACTIVO

B-0306

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

VENCIDO

B-0307

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

ACUPUNTURA

ACTIVO

B-0311

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

BIOMAGNETISMO   CLINICO 

ACTIVO

B-0312

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

CROSSTRAINING   CON TRX

VENCIDO

B-328

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

OZONOTERAPIA

ACTIVO

B-328

ADRIANA   JOCIRIN FALCON 

MICROPIGMENTACION   PENDIETE NOMBRAMIENTO 

ACTIVO

B-0300

MARIA   MINERVA MATILDE MORENO MARQUEZ

PODOLOGIA   DEPORTIVA 

ACTIVO

A-0115

ANGELITA   BARRERA BAHENA 

FISICOCONSTRUCTIVISMO

VENCIDO

B-0338

ANGELITA   BARRERA BAHENA 

MASOTERAPIA   DEPORTIVA 

VENCIDO

A-0115

ANGELITA   BARRERA BAHENA 

TERAOIA   FISICA Y REHABILITACION 

VENCIDO

A-367

ANGELITA   BARRERA BAHENA 

PILATES

ACTIVO

B-0318

RUTH   ITZEL MARTINEZ BALDERAS 

ACUPUNTURA   DEPORTIVA 

VENCIDO

A-0260

DANIEL   MARTINEZ BALDERAS 

QUIROPRACTICA   DEPORTIVA 

VENCIDO

B-342

DANIEL   MARTINEZ BALDERAS 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITCION 

ACTIVO

B-0296

JOSE   LUIS MAYA RODRIGUEZ

MASOTERAPIA   DEPORTIVA

VENCIDO

B-0297

JOSE   LUIS MAYA RODRIGUEZ

FUTBOL   SOCCER 

ACTIVO

A-0125

JOSE   LUIS MAYA RODRIGUEZ

TERAPIAS   FISICAS APLICADAS AL DEPORTE VENCIDO 

VENCIDO

A-0275

MIGUEL   PROCORO MENDOZA GUZMAN 

QUIROPRACTICA 

VENCIDO

A-0142

MIGUEL   PROCORO MENDOZA GUZMAN 

TERAPIAS   FISICAS APLICADAS AL DEPORTE VENCIDO

VENCIDO

A-0169

MIGUEL   PROCORO MENDOZA GUZMAN 

TERAPIA   NEURAL VENCIDO

VENCIDO

A-003

MIGUEL   PROCORO MENDOZA GUZMAN 

HOMEOPATIA   DEPORTIVA 

VENCIDO

B-0316

MIGUEL   ANGEL CARRILLO MARQUEZ 

MASAJE   Y REHABILITACION FISICA 

VENCIDO

B-0294

MIGUEL   ANGEL CARRILLO MARQUEZ 

BIOMAGNETISMO   CLINICO 

ACTIVO

A-355

MIGUEL   ANGEL CARRILLO MARQUEZ 

HOMEOPATIA   DEPORTIVA 

ACTIVO

  B-0309

JUAN   CARLOS BARRERA MARQUEZ 

CROSSTRAINING        

SUSPENDIDO

A-0217

JUAN   CARLOS BARRERA MARQUEZ 

BAILE   FITNESS  

SUSPENDIDO

A-359

JUAN   CARLOS BARRERA MARQUEZ 

ENTRENAMIENTO   FUNCIONAL 

SUSPENDIDO

A-0268

JUAN   CARLOS BARRERA MARQUEZ 

BOX

SUSPENDIDO

A0184

JUAN   CARLOS BARRERA MARQUEZ

NUTRICION   DEPORTIVA

SUSPENDIDO

A-0269

JUAN   CARLOS BARRERA MARQUEZ 

FITNESS   CYCLING 

SUSPENDIDO

A-0270

JUAN   CARLOS BARRERA MARQUEZ 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO ESCOLAR

SUSPENDIDO

A-011

JUAN   CARLOS BARRERA MARQUEZ 

FISICOCULTURISMO

SUSPENDIDO

A-0271

JUAN   CARLOS BARRERA MARQUEZ 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO GENERAL 

SUSPENDIDO

A364

JUAN   CARLOS BARRERA MARQUEZ 

FUTBOL   SOCCER 

SUSPENDIDO

B-0287

JULIETA   ANAYA BOIZO 

TERAPIA   FISICA Y   REHABILITACION  

VENCIDO

B-0288

JESUS   ADOLFO VALENCIA MELENDEZ 

CROSSTRAINING   CON TRX

ACTIVO 

B-0281

JESUS   ADOLFO VALENCIA MELENDEZ 

FISICOCONSTRUCTIVISMO   &  FITNESS 

ACTIVO 

A-369

JESUS   ADOLFO VALENCIA MELENDEZ 

NUTRICION   DEPORTIVA 

ACTIVO 

B-0279

ALEJANDRO   JUAREZ ZAGAL 

TERAPIA   FISICA Y R.  TRADICIONAL 

ACTIVO

B-0339

ALEJANDRO   JUAREZ ZAGAL 

HERBOLARIA   Y MEDICINA TRADICIONAL DE MEXICO 

ACTIVO

B-0295

RUBEN   RODRIGUEZ TREJO 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO GENERAL 

VENCIDO

A-0236

HECTOR   JIMENEZ GARDUÑO 

ACUPUNTURA

ACTIVO

B-0282

HECTOR   JIMENEZ GARDUÑO 

 QUIROPRACTICA 

ACTIVO

B-0283

HECTOR   JIMENEZ GARDUÑO 

MASOTERAPIA   DEPORTIVA 

ACTIVO

B-0284

HECTOR   JIMENEZ GARDUÑO 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION

ACTIVO

A-0230

PLUTARCO   ARTURO MOCTEZUMA 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO  GENERAL 

VENCIDO 

B-0299

PLUTARCO   ARTURO MOCTEZUMA 

ESTIMULACION   TEMPRANA 

VENCIDO 

B-0299

PLUTARCO   ARTURO MOCTEZUMA 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO ESCOLAR 

VENCIDO 

A-0223

PLUTARCO   ARTURO MOCTEZUMA 

SALUD   Y FORTALECIMIENTO FISICO 

VENCIDO 

A-0234

PLUTARCO   ARTURO MOCTEZUMA 

FISICOCONSTRUCTIVISMO 

VENCIDO 

B-0285

HELEN   GINGER BUGARIN MARTINEZ   

TER.     ALTERNATIVAS AP. A LA ODONTOLOGIA 

VENCIDO 

B-0286

HELEN   GINGER BUGARIN MARTINEZ   

TECNICAS   ESTETICA FACIAL

VENCIDO 

B-0330

HELEN   GINGER BUGARIN MARTINEZ   

 TECNICAS   ESTETICA CORPORAL  

VENCIDO 

B-0301

SAMUEL   MEDINA VARGAS 

CROSSTRAINING 

VENCIDO

B-0302

SAMUEL   MEDINA VARGAS 

FISICOCONSTRUCTIVISMO 

VENCIDO

B-0303

SAMUEL   MEDINA VARGAS .

NATACION

VENCIDO

B-0293

MARISOL   LUNA ALDERETE 

COSMIATRIA   F. Y TERAPEUTICA  CORPORAL 

VENCIDO

B-0280

CLAUDIA   CARLA RIZO FLORES 

COSMIATRIA   F. Y TERAPEUTICA CORPORAL 

ACTIVO

B-0280

CLAUDIA   CARLA RIZO FLORES 

APARATOLOGIA   ESTETICA

VENCIDO

B-0280

CLAUDIA   CARLA RIZO FLORES 

TERAPIA   NEURAL 

VENCIDO

B-0280

CLAUDIA   CARLA RIZO FLORES 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

VENCIDO

B-0280

CLAUDIA   CARLA RIZO FLORES 

MICROPIGMENTACION   Y MICROBLADING ESTETICO

VENCIDO

B-0315

CECILIA   VERONICA FLORES FLORES 

STEP   BASICO 

VENCIDO

A-363

CECILIA   VERONICA FLORES FLORES 

GERIATRIA 

ACTIVO

A-0214

CECILIA   VERONICA FLORES FLORES 

AEROZUMBA   MOVEMENT

VENCIDO 

B-0317

OSCAR   MONTIEL CIRIACO 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION   

VENCIDO

A-0229

GARCIA   BUCIO ENRIQUE DANIEL 

FISICOCONSTRUCTIVISMO

ACTIVO

A-0343

GARCIA   BUCIO ENRIQUE DANIEL 

ESTILOS   DE BAILE FITNESS 

ACTIVO

A-0143

TEJEDA   LOESA MIRELLA 

NUTRICION   EPORTIVA 

VENCIDO 

A-0215

TEJEDA   LOESA MIRELLA 

MASOTERAPIA   DEPORTIVA 

VENCIDO 

A-366

TEJEDA   LOESA MIRELLA 

QUIROPRACTICA   DEPOIRTIVA

VENCIDO 

A-0247

TEJEDA   LOESA MIRELLA 

HERBOLARIA   Y MED. TRADICIONAL MEXICANA 

VENCIDO 

A-0095

PEDRO   TORRES MORENO 

AEROZUMBA 

VENCIDO 

A-0138

DELIA   SOLANO GUTIERREZ 

ESCALADORA 

VENCIDO 

A-0101

JOSE   FRANCISCO GERMAN JUAREZ DE JESUS 

QUIROPRACTICA   DEPORTIVA 

VENCIDO

A-0239

JOSE   FRANCISCO GERMAN JUAREZ DE JESUS 

MASOTERAPIA   DEPORTIVA 

VENCIDO

A-0144

SANDRA   GARCIA DAVILA 

ACUPUNTURA   DEPORTIVA 

ACTIVO

A-0334

SANDRA   GARCIA DAVILA

QUIROPRACTICA    DEPORTIVA

VENCIDO 

A-0335

SANDRA   GARCIA DAVILA

COSMIATRIA   FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL 

VENCIDO 

A-0145

EDUARDO   ARTURO TOLEDANO ROSAS 

QUIROPRACTICA 

ACTIVO

A-347 

ROMAN   BARRON BERMUDEZ 

NATACION 

ACTIVO

A-0179

ROMAN   BARRON BERMUDEZ 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO GENERAL 

ACTIVO

B-0329

MARTIN   HERRERA MANRIQUEZ 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

VENCIDO

A-346

MARTIN   HERRERA MANRIQUEZ 

FUTBOL   SOCCER 

ACTIVO

A-0221

FEDERICO   ADAN MENDOZA REYES 

MASOTERAPIA   DEPORTIVA 

VENCIDO

A-0222

BLADIMIR   JUAREZ DURAN 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO GENERAL 

VENCIDO

A-003 

RICARDO   JAVIER ESTRADA HERNANDEZ 

HOMEOPATIA 

VENCIDO

A-0332

RICARDO   JAVIER ESTRADA HERNANDEZ 

FISICOCONSTRUCTIVISMO   & FITNESS 

VENCIDO

A-0227

CLAUDIA   ELIZABETH DUARTE FLORES 

PODOLOGIA   DEPORTIVA 

ACTIVO

A-0228

MARCOS   ALONSO ROSAS 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

EN   ESPERA 

A-0231

MIRIAM   ELIZABETH GONZALEZ ROBLES 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

VENCIDO

A-0277

MIRIAM   ELIZABETH GONZALEZ ROBLES 

QUIROPRACTICA   DEPORTIVA 

ACTIVO

A-0277

MIRIAM   ELIZABETH GONZALEZ ROBLES 

PAR   BIOMAGNETICO 

VENCIDO 

A-0232

MARCIAL   ZUÑIGA FLORES

QUIROPRACTICA   DEPORTIVA 

VENCIDO

A-0235

JAIME   SAN GABRIEL MURRIETA 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO ESCOLAR 

VENCIDO

A-0004

JAIME   SAN GABRIEL MURRIETA 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO GENERAL 

VENCIDO

A-0251

MARIA   LILIANA CORONA JIMENEZ 

AEROZUMBA   MOVEMENT 

ACTIVO

A-0244

JAZMIN   ALEJANDRA ORTIZ GONZALEZ 

POLE   DANCE FITNESS 

VENCIDO

A-0245

BLANCA   ESTELA ORTEGA PEREZ 

ACUPUNTURA

VENCIDO

A-0245

BLANCA   ESTELA ORTEGA PEREZ 

BIOMAGNETISMO   CLINICO 

ACTIVO

A-0246

SALAZAR   TELLEZ GUSTAVO EMILIO

NUTRICION   DEPORTIVA 

VENCIDO

A-0248

DANIEL   IBAÑEZ RIOS 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

VENCIDO

A-0249

JESUS   EDUARDO GUDIÑO ROSALES 

OSTEOPATIA   ESTRUCTURAL 

VENCIDO

A-0251

JOSE   LUIS GARCIA DEL RAZO 

FUTBOL   SOCCER 

VENCIDO

A-0252

MIGUEL   ANGEL CRUZ ROMAY 

ACUPUNTURA 

VENCIDO

A-0225

MONICA   NAVA JIMENEZ 

HERBOLARIA   Y MEDICINA TRADICIONAL MEXICANA 

ACTIVO 

A-0261

MARIA   DEL ROCIO HERNANDEZ GALICIA 

MASOTERAPIA   DEPORTIVA 

VENCIDO

A-0264

CRISTIAN   GONZALEZ GARRIDO 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

VENCIDO

A-0265

CONSUELO   VIRIDIANA ROMERO JUAREZ 

POLE   DANCE FITNESS 

ACTIVO

A-0272

PAULO   CESAR MONTES GARCIA 

FUTBOL   SOCCER 

ACTIVO

A-354

PAULO   CESAR MONTES GARCIA 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO ESCOLAR 

ACTIVO

A-0274

JOSE   MORALES BUSTAMANTE 

NUTRICION   DEPORTIVA 

ACTIVO

A-0273

JOSE   MORALES BUSTAMANTE 

FISICOCONSTRUCTIVISMO  FITNESS 

ACTIVO

A-0276

DAVID   GUTIERREZ PEREZ 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO GENERAL 

VENCIDO

A-0278

DAVID   ANIBAL AGUILAR GARCIA 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

VENCIDO

B-0291

MARIO   UBALDO RESENDIZ MENDEZ 

DEPORTIVAS 

ACTIVO

A-0333

WALDO   ALFONSO HERNANDEZ RAMOS 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO ESCOLAR 

ACTIVO

B-0326

ESPINOSA   ROMERO JAVIER 

WOMAN   FITNESS  SPECIALIST 

VENCIDO

A349

ESPINOSA   ROMERO JAVIER 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

ACTIVO

A349

ESPINOSA   ROMERO JAVIER 

COSMEATRIA 

ACTIVO

A349

ESPINOSA   ROMERO JAVIER 

PODOLOGIA 

ACTIVO

A349

ESPINOSA   ROMERO JAVIER 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO ESCOLAR 

ACTIVO

B-0340

ESPINOSA   ROMERO JAVIER 

CROSSTRAINING  CON   TRX 

ACTIVO

A349

ESPINOSA   ROMERO JAVIER 

FISICOCONSTRUCTIVISMO 

ACTIVO

B-0327

VERONICA   PEREZ VALENCIA 

HOMEOPATIA   DEPORTIVA

VENCIDO

B-0331

MARIA   DEL CARMEN GONZALEZ HERNANDEZ 

YOGA   FITNESS 

VENCIDO

B-0337

ALBERTO   BACA TRONCOSO 

 ALTO   RENDIMIENTO 

VENCIDO

B-0242

ANA   LAURA MORENO SALVADOR 

CROSSTRAINING   CON IMPLEMENTOS 

ACTIVO

B-0280

ADOLFO   EMILIO GONZALEZ SERRANO 

QUIROPRACTICA

VENCIDO

A-0211

ADOLFO   EMILIO GONZALEZ SERRANO 

ACUPUNTURA 

VENCIDO

A-0177

AZUARA   JIMENEZ ELIZABETH

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

VENCIDO

A-0185

AZUARA   JIMENEZ ELIZABETH

COSMIATRIA   Y TECNICO EN SPA 

VENCIDO

B-341

PEDRO   ANTONIO GARCIA MONTERO 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO GENERAL 

ACTIVO

A-344

ULISES   FELIX GONZALEZ POLLEDO

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

ACTIVO

A-368

ULISES   FELIX GONZALEZ POLLEDO

ACONDICIONAMIENTO   FISICO GENERAL 

ACTIVO

A-345

HILDA   CLEMENTINA HORTA RIVERA 

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACION 

ACTIVO

B-3019

MARIO   PINEDA CRUZ 

ACUPUNTURA  

ACTIVO

A348

MARIO   ALEJANDRO VAZQUEZ RAMOS 

POLE   DANCE FITNESS 

ACTIVO

A-350

JOB   VEGA ESQUIVEL 

QUIROPRACTICA 

ACTIVO

A-351 

JOB   VEGA ESQUIVEL 

PODOLOGIA 

ACTIVO

A-332

LIDIA   VIRGINIA URIBE HERNANDEZ 

POLE   DANCE FITNESS 

ACTIVO

A-353

GABRIEL   ALEJANDRO ARIAS ROSALES 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO GENERAL 

ACTIVO

A-361

RUBEN   ESCARRAMAN MARTINEZ 

ACUPUNTURA 

ACTIVO

A-372

RUBEN   ESCARRAMAN MARTINEZ 

COSMIATRIA   Y TERAPIA CORPORAL 

ACTIVO

A-360

RUBEN   ESCARRAMAN MARTINEZ 

6

ACTIVO

A-0019

RUBEN   ESCARRAMAN MARTINEZ 

COSMIATRIA   FACIAL Y TERAPEUTICA CORPORAL 

ACTIVO

A365

MARIA   ISELA MARTINEZ FERNANDEZ

POLE   DANCE FITNESS 

ACTIVO

A-0199

FERNANDO   CASTILLO CRUZ 

ACONDICIONAMIENTO   FISICO GENERAL 

ACTIVO

A00001

JUDITH   MEDINA MONTAÑO 

CENTRO   DE CAPACITACION Y FORMACION TERAPEUTICA MEDISOR IXTAPALUCA 

ACTIVO

A00002

JUDITH   MEDINA MONTAÑO 

CENTRO   DE CAPACITACION Y FORMACION TERAPEUTICA MEDISOR IXTAPALUCA 

ACTIVO

A00003

JUDITH   MEDINA MONTAÑO 

CENTRO   DE CAPACITACION Y FORMACION TERAPEUTICA MEDISOR IXTAPALUCA 

ACTIVO

A00004

JUDITH   MEDINA MONTAÑO 

CENTRO   DE CAPACITACION Y FORMACION TERAPEUTICA MEDISOR IXTAPALUCA 

ACTIVO

A00005

MARIANO   BRIONES VIRGEN 

EN   PROCESO 

ACTIVO

A00006

MARCO   ANTONIO PEREZ GUTIERREZ 

CENTRO   HOLISTICO Y DE MEDICINA ALTERNATIVA INTI A.C. 

ACTIVO

A00007

PABLO   MANUEL RAMIREZ GARCIA 

ESCUELA   LIBRE DE TERAPIAS ALTERNATIVAS ANDREW TAYLOR STILL S.C. 

ACTIVO

A00008

PABLO   MANUEL RAMIREZ GARCIA 

ESCUELA   LIBRE DE TERAPIAS ALTERNATIVAS ANDREW TAYLOR STILL S.C. 

ACTIVO

A00009

PABLO   MANUEL RAMIREZ GARCIA 

ESCUELA   LIBRE DE TERAPIAS ALTERNATIVAS ANDREW TAYLOR STILL S.C. 

ACTIVO

A00010 

SANTIAGO   ROBERTO NOGUEDA LOZANO 

INSTITUTO   MULTIDICIPLINARIO APLICADO AL DEPORTE 

ACTIVO

A00011

SANTIAGO   ROBERTO NOGUEDA LOZANO 

INSTITUTO   MULTIDICIPLINARIO APLICADO AL DEPORTE 

ACTIVO

A-0012

JUAN   ANTONIO CHAVEZ ROCHA 

BIOTER

ACTIVO

A-00012

JORGE   FELIPE LOPEZ MARTINEZ 

CCIQ   -  CLINICA CAPACITADORA INTEGRAL QUIROPRACTICA 

ACTIVO 

A00013

REBECA   SAK NIKTE GUTIERREZ POLICARPO 

CENTRO   CULTURA DE MEDICINA Y TERAPEUTICA NATURISTA 

ACTIVO

A00014

MARIA   DE LOURDES SANTILLAN MORALES

ESCUELA   MEXICANA DE MEDICINA ALTERNATIVA "YAOCIHUATL"

ACTIVO

A00015

ERIK   PEREA ZAMUDIO 

CENTRO   DE CAPACITACION HOLISTICO 

ACTIVO

A00016

ERIK   PEREA ZAMUDIO 

CENTRO   DE CAPACITACION HOLISTICO 

ACTIVO

A00014

PATRICIA   LOPEZ MUÑOZ 

CECATED

ACTIVO

A-0016

JUAN   JOSE NOGUEZ FIGUEROA

TERAPIA   FISICA Y REHABILITACIÓN 

ACTIVO 

A-00017

CLOTILDE   SOCORRO GARCIA DE LA CRUZ 

METAMORFOSIS 

ACTIVO

A-0015

27.ABRIL.2017

INSTITUTO   MEXICANO DE MEDICINA TRADICIONAL Y COMPLEMENTARIAS 

ACTIVO 

A-370

GIONANNY   SOTO MAYOR 

QUIROPRACTICA 

EN   PROCESO 

A-00013

FRAGOSO   MARQUEZ JESUS EDUARDO 

NUTRICION   DEPORTIVA 

EN   PROCESO 

A-373

CARLOSENRIQUE   GARFIAS GONZALEZ 

MASAJE   Y REHABILITACION FISICA 

ACTIVO 

A-371

CARLOSENRIQUE   GARFIAS GONZALEZ 

HOMEOPATIA 

ACTIVO 

BIS-   00015

CARLOSENRIQUE   GARFIAS GONZALEZ 

MEDICINA   TRADICIONAL MEXICANA 

ACTIVO 

A-374

VERONICA   OLVERA BAÑOS 

TONNER   (CAMINADORA AEREA)

ACTIVO

A-375

JUAN   SERGIO GIOVANNI SOTOMAYOR ESCUTIA  

QUIROPRACTICA 

ACTIVO 

A-0018

IRABAZA   MARAVILLA ANGELICA MARIA 

CENTREO   DE CAPACITACION QUIROPRACTICA Y TERAPIAS ALTERNATIVAS 

ACTIVO 


 

Registro Nacional de Entrenadores Deportivos RENADEP . Fundación Educa Deporte A.C.

______________________________

Registro Nacional de Terapeutas Deportivos . Filial del Registro Nacional de Entrenadores Deportivos RENADEP.
______________________________

 

 Registro Nacional de Capacitación Autorizada Deportiva . Filial del Registro Nacional de Entrenadores Deportivos RENADEP-

______________________________

Corrección de datos:

 

Si sus datos de egreso no corresponden con la información publicada, puede solicitar la corrección de datos por omisión y/o error llenando el siguiente formulario.

Le recordamos que es necesario tener a la mano el documento motivo de la controversia y/o aclaración. El tiempo de respuesta vía internet es de 10 días hábiles, ó bien:

Puede acudir personalmente a las oficinas de la Asociación Nacional de Cultura Física y Deporte y llevar consigo copias simples de los documentos que acrediten dicho trámite.

El horario de atención es de Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00 hrs.

______________________________

_________________________

Alta de Registros:

Su Alta en el Registro Nacional de Entrenadores Deportivos es automática una vez que haya recibido sus documentos originales y/o completado sus trámites de egreso.

El tiempo de registro es de 10 a 15 días hábiles. En caso de no figurar en los registros, favor de comunicarse con el departamento de Control Escolar en días y horarios hábiles para las aclaraciones correspondientes.

El formulario de contacto NO REALIZA tramites relacionados con ALTAS en la base de datos.

_____________________________ 

Ley General de Cultura Física y Deporte

Capítulo II de los Sectores Social y Privado

Sección Primera De las Asociaciones y Sociedades Deportivas:

Artículo 44. El Estado reconocerá y estimulará las acciones de organización y promoción desarrolladas por las Asociaciones y Sociedades Deportivas, a fin de asegurar el acceso de la población a la práctica de la activación física, la cultura física y el deporte.

 

______________________________

Capacitadores Independientes Autorizados por la Asociación Nacional de Cultura Física y Deporte para la impartición de Cursos y Talleres.

______________________________

Contacto:

Lago San Martin No. 10, Miguel Hidalgo, C.P. 11270, Ciudad de México, México

01 (55) 5386 0361 
01 (55) 5386 6334
Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00.
Sábado y Domingo: 09:00 a 15:00.

 _________________________

 

0001236793

 Última Actualización

25 de Marzo de 2019, 18:58:42